关于表彰2017—2018学年度第一学期共青团先进个人和先进集体的决定
浏览数:64 

关于表彰2017—2018学年度第一学期

共青团先进个人和先进集体的决定


各系部团总支、各班级团支部:

在2017—2018学年度第一学期各班级、各团支部、各社团活动中,各班级、各团支部积极参与,涌现出一批优秀团员和社团先进工作者,根据《团章》规定,经各系部团总支推荐,校团委会审核研究,决定授予胡丽萍等92名同学为2017—2018学年度第一学期“优秀团员”称号,温雨芳等48名同学为2017—2018学年度第一学期“优秀团干”称号,夏斌等58名同学为2017—2018学年度第一学期“社团先进工作者”称号,16春电商班等8个团支部为2017—2018学年度第一学期“红旗团支部”称号,现予以公布。希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉,发扬团员青年的主观能动性,再接再厉,奋发向上,积极进步,全面发展,不断取得新的更大的进步。


附件:1.2017—2018学年度第一学期“红旗团支部”名单

      2.2017—2018学年度第一学期“社团先进工作者”名单

      3.2017—2018学年度第一学期“优秀团员”和“优秀团干”名单





2018年3月3日        



附件1

2017—2018学年度第一学期

“红旗团支部”名单


序号

团支部名称

所属团总支

1

17春高铁1班团支部

现代服务与教育部团总支

2

17秋幼师班团支部

现代服务与教育部团总支

3

16春农管1班团支部

高校升学部团总支

4

16秋机器人班团支部

现代制造与机电部团总支

5

17春模具班团支部

现代制造与机电部团总支

6

17春电子2班团支部

现代制造与机电部团总支

7

17春汽修1班团支部

现代制造与机电部团总支

8

16春电商班团支部

电子商务部团总支




附件2

2017—2018学年度第一学期

“社团先进工作者”名单


序号

社团名称

姓名

序号

社团名称

姓名

1

现代艺术团

夏斌

30

精彩说社团

王夏征

2

现代艺术团

卢松

31

精彩说社团

郭忠旺

3

现代艺术团

陈伟豪

32

精彩说社团

曾海

4

现代艺术团

卢谊龙

33

精彩说社团

李标富

5

喊麦社

董继城

34

精彩说社团

刘荣福

6

喊麦社

银千慧

35

精彩说社团

袁信马

7

喊麦社

梅思思

36

精彩说社团

8

喊麦社

黄集强

37

健美操社

曾国成

9

喊麦社

傅逸帆

38

健美操社

曾小莲

10

喊麦社

朱恒珉

39

盈利社团电商公司

曾阿林

11

书法协会

谢贤勇

40

盈利社团电商公司

曾卫东

12

双截棍社

刘小豪

41

盈利社团电商公司

李科

13

双截棍社

黄杰

42

盈利社团电商公司

邱琳

14

双截棍社

曹强

43

盈利社团电商公司

温建清

15

双截棍社

吕凤

44

盈利社团电商公司

孙斌

16

笛子葫芦丝社

徐心玉

45

盈利社团电商公司

王家喜

17

笛子葫芦丝社

王丽丽

46

盈利社团电商公司

曹慧敏

18

笛子葫芦丝社

张永健

47

盈利社团电商公司

刘晓庆

19

笛子葫芦丝社

谢俊强

48

盈利社团电商公司

李洋

20

零度曳步舞团

张权

49

礼仪队

施燕

21

零度曳步舞团

李谦昊

50

礼仪队

刘金凤

22

零度曳步舞团

刘安平

51

礼仪队

邱润娇

23

零度曳步舞团

卢艳婷

52

礼仪队

李春花

24

零度曳步舞团

杨丹

53

礼仪队

杨烨

25

零度曳步舞团

曹杨斌

54

礼仪队

李云

26

零度曳步舞团

吴伯雄

55

礼仪队

林玉

27

零度曳步舞团

郑阴龙

56

礼仪队

刘婷

28

零度曳步舞团

甘朝锋

57

广播站

陈学斌

29

精彩说社团

刘乐平

58

广播站

李欣




附件3

2017—2018学年度第一学期“优秀团员”

和“优秀团干”名单


一、现代服务与教育部

(一)“优秀团员”(共26人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春幼师1班

胡丽萍

14

17春幼师4班

王琳

2

16春幼师1班

陈锦花

15

17秋幼师班

叶小英

3

16春幼师2班

刘红梅

16

17秋幼师班

孙悦

4

16春幼师2班

刘恩灵

17

17春地铁班

袁清秀

5

16秋幼师班

张敏敏

18

17春地铁班

黄灵玉

6

16秋幼师班

陈静

19

17春高铁1班

夏斌

7

17春幼师1班

李鹏燕

20

17春高铁1班

周建雄

8

17春幼师1班

刘秀英

21

17春高铁2班

殷彬

9

17春幼师2班

王历凤

22

17春高铁2班

吴俊杰

10

17春幼师2班

李萍

23

17春高铁3班

廖瑞红

11

17春幼师3班

赖璇

24

17春高铁3班

叶斌

12

17春幼师3班

何润凰

25

17秋高铁班

赖梅艳

13

17春幼师4班

邹良花

26

17秋高铁班

郭伟希

(二)“优秀团干”(共14人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春幼师1班

温雨芳

8

17秋幼师班

陈夏琦

2

16春幼师2班

刘丽花

9

17春地铁班

丁敏

3

16秋幼师班

李海花

10

17春高铁1班

刘慧琳

4

17春幼师1班

李鹏燕

11

17春高铁1班

张日强

5

17春幼师2班

杨桃

12

17春高铁2班

陈学斌

6

17春幼师3班

刘建榕

13

17春高铁3班

邱桂妹

7

17春幼师4班

王小梅

14

17秋高铁班

刘秀雅

二、高校升学部

(一)“优秀团员”(共14人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

15秋农管班

曾庆有

8

16秋农管班

卢海英

2

15秋农管班

谢倩

9

17春农管班

温小玉

3

16春农管1班

杨石英

10

17春农管班

施华倩

4

16春农管1班

李海燕

11

17秋农管1班

张智伟

5

16春农管2班

吕风

12

17秋农管1班

康梦琪

6

16春农管2班

刘建平

13

17秋农管2班

林霖

7

16秋农管班

谢芳

14

17秋农管2班

康明磊

(二)“优秀团干”(共7人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

15秋农管班

李龙香

5

17春农管班

王玉兰

2

16春农管1班

徐心玉

6

17秋农管1班

肖莉

3

16春农管2班

王有金

7

17秋农管2班

王鹏

4

16秋农管班

吕信

 

 

 

三、现代制造与机电部

(一)“优秀团员”(共34人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春模具班

付鑫

18

17春汽修3班

廖兵

2

16春模具班

刘宁

19

17春汽修3班

康明乐

3

17春模具班

邓施源

20

17春汽修4班

王春雷

4

17春模具班

赵鑫

21

17春汽修4班

李嘉良

5

16春汽修1班

许才发

22

17秋汽修班

付鹏勇

6

16春汽修1班

肖黎奇

23

16秋机器人班

曾志强

7

16春汽修2班

黄艺通

24

16秋机器人班

曹志宝

8

16春汽修2班

陈江华

25

17春机器人1班

王军

9

16春汽修3班

刘求者

26

17春机器人1班

黄志伟

10

16春汽修4班

陈福龙

27

17春机器人2班

郭建华

11

16春汽修4班

许波

28

17春机器人2班

宋雨明

12

16秋汽修班

夏志广

29

17春电子1班

邱飞阳

13

16秋汽修班

李德有

30

17春电子1班

李国英

14

17春汽修1班

王兴龙

31

17春电子2班

李光生

15

17春汽修1班

朱军军

32

17春电子2班

钟健敏

16

17春汽修2班

廖水建

33

17秋电子班

刘小年

17

17春汽修2班

施志欣

34

17秋电子班

吴梦琴

(二)“优秀团干”(共18人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春模具班

胡良森

10

17春汽修3班

黄小财

2

17春模具班

刘荣福

11

17春汽修4班

何奇箫

3

16春汽修1班

李瑞洲

12

17秋汽修班

邹东海

4

16春汽修2班

康鑫鑫

13

16秋机器人班

康明生

5

16春汽修3班

庾嘉威

14

17春机器人1班

刘君营

6

16春汽修4班

肖承谱

15

17春机器人2 班

杨丽萍

7

16秋汽修班

郭钿

16

17春电子1班

邱飞阳

8

17春汽修1班

陈端华

17

17春电子2班

黄磊

9

17春汽修2班

李祥源

18

17秋电子班

赖宏鹏

四、电子商务部

(一)“优秀团员”(共18人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春UI定向班

刘春花

10

17春平面2班

陈盼

2

16春UI定向班

曾政

11

17秋平面班

李嵩林

3

16春平面班

王齐富

12

17秋平面班

肖丽萍

4

16春平面班

温珍明

13

16春电商班

陈彩云

5

16秋平面班

温玉莲

14

16春电商班

殷萍

6

16秋平面班

施聪麟

15

17春电商1班

刘海燕

7

17春平面1班

李靖

16

17春电商1班

黄燕燕

8

17春平面1班

刘秀娟

17

17春电商2班

郭叙明

9

17春平面2班

江永峰

18

17春电商2班

金小英

(二)“优秀团干”(共9人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春UI定向班

顾丽凤

6

17秋平面班

王云凤

2

16春平面班

唐慧娟

7

16春电商班

刘晓庆

3

16秋平面班

黄成强

8

17春电商1班

肖倩莲

4

17春平面1班

王晓燕

9

17春电商2班

刘远志

5

17春平面2班

游秀秀