关于表彰2017—2018学年度第一学期先进个人和先进集体的决定
浏览数:175 

关于表彰2017—2018学年度第一学期

先进个人和先进集体的决定


各系部、各班级:

2017—2018学年度第一学期,万博假网站各班级涌现出大量的三好学生和优秀班干部,根据《信丰中等专业学校学生管理条例》,经各班推荐,学工处、校团委共同评议及学校审核研究决定,决定授予黄青青等254名同学为2017—2018学年度第一学期“三好学生”称号,曾小芳等94名同学为2017—2018学年度第一学期“优秀班干部”称号,蔡承仙等47名同学为2017—2018学年度第一学期“优秀学生会干部”称号,17春高铁2班等8个班级为2017—2018学年度第一学期“先进班集体”称号,现予以公布。希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉,再接再厉,奋发向上,全面发展,不断取得新的更大的进步。


附件:1.2017—2018学年度第一学期“先进班集体”名单

     2. 2017—2018学年度第一学期“优秀学生会干部”名单

     3. 2017—2018学年度第一学期“三好学生”和“优秀班干部”名单





2018年3月3日        



附件1

2017—2018学年度第一学期

“先进班集体”名单


序号

所在系部

班级名称

1

现代服务与教育部

17春高铁2班

2

现代服务与教育部

17春幼师4班

3

高校升学部

17春农管班

4

高校升学部

17秋农管2班

5

现代制造与机电部

16秋机器人班

6

现代制造与机电部

17秋汽修班

7

电子商务部

16春UI定向班

8

电子商务部

16秋平面班




附件2

2017—2018学年度第一学期

“优秀学生会干部”名单


序号

所在部门

姓名

序号

所在部门

姓名

1

主席团

蔡承仙

25

宿管部

郭建华

2

主席团

曾予安

26

宿管部

袁金龙

3

主席团

何奇箫

27

宿管部

叶斌

4

主席团

沈能军

28

宿管部

杨铭

5

文体部

钟志成

29

宿管部

陈爱林

6

文体部

何佳雯

30

宿管部

徐施玉

7

文体部

王云凤

31

宿管部

黄玉兰

8

文体部

谢帅豪

32

宿管部

殷文梅

9

文体部

廖瑞红

33

宿管部

殷文玉

10

宣传部

兰慧

34

宿管部

王历凤

11

宣传部

邱美芬

35

仪仗队

赖海山

12

宣传部

周桃英

36

仪仗队

凌艳

13

生活部

赖小健

37

仪仗队

游秀秀

14

生活部

吕小武

38

仪仗队

刘海平

15

生活部

刘南生

39

仪仗队

刘洋洋

16

卫生部

刘学花

40

仪仗队

赖舒芸

17

卫生部

李春香

41

仪仗队

刘艺琦

18

卫生部

胡荣

42

仪仗队

袁小红

19

卫生部

刘小怡

43

校卫队

袁鹏

20

卫生部

李萍

44

校卫队

刘俊

21

纪检部

陈静

45

校卫队

陈佳丽

22

纪检部

刘义兰

46

校卫队

蓝艳艳

23

纪检部

谭慧

47

校卫队

郭怡洁

24

宿管部

李文忠







附件3

2017—2018学年度第一学期“三好学生”和

“优秀班干部”名单


一、现代服务与教育部

(一)“三好学生”(共74人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春幼师1班

黄青青

38

17秋幼师班

郑玉莲

2

16春幼师1班

王丁鸿

39

17秋幼师班

邱永平

3

16春幼师1班

朱华英

40

17秋幼师班

钟婉玲

4

16春幼师1班

钟艳萍

41

17秋幼师班

李梅

5

16春幼师1班

刘冬莲

42

17秋幼师班

王婷

6

16春幼师2班

郭昱炜

43

17秋幼师班

陈婕

7

16春幼师2班

邓艺

44

17秋幼师班

郭洁

8

16春幼师2班

钟琴

45

17春地铁班

何春英

9

16春幼师2班

李梅

46

17春地铁班

卢雅青

10

16春幼师2班

谭书纷

47

17春地铁班

袁冠权

11

16春幼师2班

康红红

48

17春地铁班

朱俊名

12

16秋幼师班

张莉萍

49

17春地铁班

黄晓倩

13

16秋幼师班

刘丽丽

50

17春高铁1班

张晋

14

16秋幼师班

袁惠群

51

17春高铁1班

赖允森

15

16秋幼师班

古金梅

52

17春高铁1班

邱润姣

16

17春幼师1班

李鹏燕

53

17春高铁1班

刘金凤

17

17春幼师1班

刘志慧

54

17春高铁1班

胡婷婷

18

17春幼师1班

李美英

55

17春高铁1班

朱荣凤

19

17春幼师1班

曾国成

56

17春高铁1班

赵志强

20

17春幼师1班

叶财英

57

17春高铁2班

王春燕

21

17春幼师2班

钟诚莉

58

17春高铁2班

邱玉龙

22

17春幼师2班

刘娟艳

59

17春高铁2班

何佳雯

23

17春幼师2班

孙安捷

60

17春高铁2班

眭华龙

24

17春幼师2班

施莲花

61

17春高铁2班

卢松

25

17春幼师2班

王娟娟

62

17春高铁2班

谢宝樽

26

17春幼师2班

邱晓杰

63

17春高铁2班

黄雅婷

27

17春幼师2班

袁小红

64

17春高铁3班

张永健

28

17春幼师3班

梅思思

65

17春高铁3班

王文龙

29

17春幼师3班

胡修君

66

17春高铁3班

朱恒珉

30

17春幼师3班

徐文萍

67

17春高铁3班

周水琳

31

17春幼师3班

邱志芬

68

17春高铁3班

张燕斌

32

17春幼师4班

肖素婷

69

17春高铁3班

李欣

33

17春幼师4班

黄涛

70

17秋高铁班

钟华

34

17春幼师4班

赖思麒

71

17秋高铁班

朱必元

35

17春幼师4班

范芝鹭

72

17秋高铁班

缪佳建

36

17春幼师4班

杨品慧

73

17秋高铁班

旷积玉

37

17春幼师4班

罗丹

74

17秋高铁班

邱盈

(二)“优秀班干部”(共26人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春幼师1班

曾小芳

14

17春幼师4班

袁长娇

2

16春幼师1班

邱金婷

15

17秋幼师班

张春华

3

16春幼师2班

曹慧玲

16

17秋幼师班

刘榕树

4

16春幼师2班

廖鸿

17

17春地铁班

陈殷东

5

16秋幼师班

邱凌燕

18

17春地铁班

肖本

6

16秋幼师班

曾建建

19

17春高铁1班

刘慧琳

7

17春幼师1班

李鹏燕

20

17春高铁1班

张日强

8

17春幼师1班

胡庆倩

21

17春高铁2班

蔡承仙

9

17春幼师2班

杨桃

22

17春高铁2班

钟伟豪

10

17春幼师2班

徐丹红

23

17春高铁3班

刘欣怡

11

17春幼师3班

殷文玉

24

17春高铁3班

杨铭

12

17春幼师3班

卢艳婷

25

17秋高铁班

刘梦竹

13

17春幼师4班

郭嘉丽

26

17秋高铁班

黎鸿杰

二、高校升学部

(一)“三好学生”(共42人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

15秋农管班

曹金华

22

16秋农管班

王婷

2

15秋农管班

袁长宇

23

16秋农管班

赖昌峰

3

15秋农管班

张志玲

24

16秋农管班

陈潮秀

4

15秋农管班

郭金盛

25

17春农管班

叶水莲

5

16春农管1班

肖玉玲

26

17春农管班

涂芊

6

16春农管1班

邱云霏

27

17春农管班

兰清萍

7

16春农管1班

陆展山

28

17春农管班

赖俊鹏

8

16春农管1班

王晓梅

29

17春农管班

刘腾飞

9

16春农管1班

林运香

30

17春农管班

董继成

10

16春农管1班

康佳莉

31

17秋农管1班

衷昕昕

11

16春农管1班

张爱雯

32

17秋农管1班

刘玉婷

12

16春农管2班

刘慧敏

33

17秋农管1班

郭玉玉

13

16春农管2班

刘艳

34

17秋农管1班

刘琛

14

16春农管2班

黄青玫

35

17秋农管1班

朱小菁

15

16春农管2班

甘小翠

36

17秋农管1班

邹丽英

16

16春农管2班

李海鹏

37

17秋农管1班

刘家兵

17

16春农管2班

袁丽霞

38

17秋农管2班

赖艳红

18

16秋农管班

林霞

39

17秋农管2班

曾莉花

19

16秋农管班

王红

40

17秋农管2班

施潇蝶

20

16秋农管班

曹杨彬

41

17秋农管2班

邱雪莲

21

16秋农管班

陈甫兰

42

17秋农管2班

刘欢妹

(二)“优秀班干部”(共人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

15秋农管班

傅元杰

8

16秋农管班

刘选斌

2

15秋农管班

朱飞翔

9

17春农管班

赖可欣

3

16春农管1班

肖海涛

10

17春农管班

王康福

4

16春农管1班

钟天美

11

17秋农管1班

王玉麟

5

16春农管2班

黄秋铭

12

17秋农管1班

刘文慧

6

16春农管2班

李滨

13

17秋农管2班

刘秋君

7

16秋农管班

黄杰

14

17秋农管2班

邹豪杰

三、现代制造与机电部

(一)“三好学生”(共90人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春模具班

邱才华

46

17春汽修3班

陈传雄

2

16春模具班

徐文海

47

17春汽修3班

刘焕晶

3

16春模具班

刘旭智

48

17春汽修3班

张广权

4

16春模具班

李坊青

49

17春汽修3班

王小敏

5

16春模具班

刘培海

50

17春汽修4班

王森发

6

17春模具班

邱昌频

51

17春汽修4班

卢文俊

7

17春模具班

郭昕炜

52

17春汽修4班

陈树深

8

17春模具班

刘龙飞

53

17春汽修4班

张文斌

9

17春模具班

余裕忠

54

17春汽修4班

刘小豪

10

17春模具班

张选万

55

17春汽修4班

王世俊

11

17春模具班

黄培源

56

17秋汽修班

邹东海

12

17春模具班

王齐文

57

17秋汽修班

刘怀灿

13

16春汽修1班

叶始鸿

58

17秋汽修班

袁振峰

14

16春汽修1班

黄集强

59

17秋汽修班

肖林

15

16春汽修1班

曾宪金

60

17秋汽修班

李丰宇

16

16春汽修1班

聂海杰

61

16秋机器人班

徐钦誉

17

16春汽修1班

曾繁良

62

16秋机器人班

邹梓峰

18

16春汽修2班

刘枝军

63

17春机器人1班

刘辉森

19

16春汽修2班

袁志蓝

64

17春机器人1班

廖宏彬

20

16春汽修3班

陈龙吉

65

17春机器人1班

朱中祥

21

16春汽修3班

江华立

66

17春机器人1班

刘宇轩

22

16春汽修3班

许志龙

67

17春机器人1班

邱崇涛

23

16春汽修4班

谢贤勇

68

17春机器人2班

何胜兵

24

16春汽修4班

谢克振

69

17春机器人2班

许泰忠

25

16春汽修4班

曹志平

70

17春机器人2班

刘泽虎

26

16春汽修4班

赖峻柱

71

17春机器人2班

赖嘉颖

27

16秋汽修班

黄旗斌

72

17春电子1班

刘三凤

28

16秋汽修班

谢建强

73

17春电子1班

张秀升

29

16秋汽修班

李标福

74

17春电子1班

陈佳丽

30

16秋汽修班

刘健龙

75

17春电子1班

李琳

31

16秋汽修班

廖鑫

76

17春电子2班

林涛

32

16秋汽修班

沈能军

77

17春电子2班

郭明强

33

17春汽修1班

刘南生

78

17春电子2班

施金飞

34

17春汽修1班

李文忠

79

17春电子2班

赖家铖

35

17春汽修1班

谢佑佑

80

17春电子2班

江小龙

36

17春汽修1班

曾国明

81

17春电子2班

王惠珍

37

17春汽修1班

李光龙

82

17春电子2班

郭金耀

38

17春汽修1班

张原财

83

17秋电子班

吴敏敏

39

17春汽修2班

邱文杰

84

17秋电子班

曾崇华

40

17春汽修2班

刘齐斌

85

17秋电子班

周建东

41

17春汽修2班

李永祥

86

17秋电子班

黄仲旺

42

17春汽修2班

顾其韫

87

17秋电子班

李贵

43

17春汽修2班

赖杰

88

17秋电子班

李金华

44

17春汽修3班

谢学鹏

89

17秋电子班

林玉财

45

17春汽修3班

黄斌

90

17秋电子班

王日鹏

(二)“优秀班干部”(共36人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春模具班

郭俊

19

17春汽修3班

李纪文

2

16春模具班

邱才华

20

17春汽修3班

李海京

3

17春模具班

张辉亮

21

17春汽修4班

张金海

4

17春模具班

袁信马

22

17春汽修4班

陈峰杰

5

16春汽修1班

郭玉龙

23

17秋汽修班

李明海

6

16春汽修1班

邱燕平

24

17秋汽修班

袁运祥

7

16春汽修2班

许加辉

25

16秋机器人班

袁宜祥

8

16春汽修2班

蓝清

26

16秋机器人班

施满玉

9

16春汽修3班

曹模涛

27

17春机器人1班

刘艺

10

16春汽修3班

朱善敏

28

17春机器人1班

郭盛炎

11

16春汽修4班

刘庭海

29

17春机器人2班

赖洁

12

16春汽修4班

蒋庆国

30

17春机器人2班

刘世祥

13

16秋汽修班

罗名龙

31

17春电子1班

刘锦龙

14

16秋汽修班

刘乐平

32

17春电子1班

涂光祥

15

17春汽修1班

郭振涛

33

17春电子2班

刘嘉辉

16

17春汽修1班

钟有森

34

17春电子2班

刘振发

17

17春汽修2班

王应龙

35

17秋电子班

谢路

18

17春汽修2班

曾永强

36

17秋电子班

王小铁

四、电子商务部

(一)“三好学生”(共48人)

序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春UI定向班

孙斌

25

17春平面2班

王超

2

16春UI定向班

甘俊文

26

17春平面2班

陈家鸿

3

16春UI定向班

黄丽红

27

17春平面2班

温芳芳

4

16春UI定向班

李龙鑫

28

17春平面2班

邱金吉

5

16春UI定向班

邹宏量

29

17春平面2班

卢玉婷

6

16春UI定向班

郭润生

30

17秋平面班

陈敏捷

7

16春平面班

黄锦涛

31

17秋平面班

曾予安

8

16春平面班

许海龙

32

17秋平面班

黄丽梅

9

16春平面班

刘鑫

33

17秋平面班

黎泽楚

10

16春平面班

刘伟东

34

17秋平面班

肖峻

11

16春平面班

黄锋

35

16春电商班

曹慧敏

12

16秋平面班

袁周凤

36

16春电商班

王家喜

13

16秋平面班

朱荣龙

37

17春电商1班

李薇

14

16秋平面班

赖小健

38

17春电商1班

刘小燕

15

16秋平面班

谢慧琳

39

17春电商1班

肖倩莲

16

17春平面1班

顾芸豪

40

17春电商1班

曾阿林

17

17春平面1班

吕道坤

41

17春电商1班

陈昌

18

17春平面1班

邓文英

42

17春电商1班

曾维新

19

17春平面1班

郭怡洁

43

17春电商2班

刘子健

20

17春平面1班

付钰

44

17春电商2班

曹小琴

21

17春平面1班

李家彦

45

17春电商2班

邱琳

22

17春平面2班

陈亿

46

17春电商2班

康志强

23

17春平面2班

胡海龙

47

17春电商2班

黄期伟

24

17春平面2班

刘萍

48

17春电商2班

蒋超群

(二)“优秀班干部”(共18人)


序号

班级

姓名

序号

班级

姓名

1

16春UI设计班

钟伟明

10

17春平面2班

廖风玉

2

16春UI设计班

郭恩雄

11

17秋平面班

刘洋洋

3

16春平面班

廖有福

12

17秋平面班

何晓敏

4

16春平面班

谢均辉

13

16春电商班

曾春晖

5

16秋平面班

胡俊杰

14

16春电商班

谢家豪

6

16秋平面班

赖小健

15

17春电商1班

曾卫东

7

17春平面1班

蓝艳艳

16

17春电商1班

郭小骏

8

17春平面1班

张丽珍

17

17春电商2班

郭叙凤

9

17春平面2班

吴晓燕

18

17春电商2班

夏俊杰